Помогайте бедным, но будьте осторожны

Всегда и везде, все знают что бедным и обездоленным нужно помогать. В интернет-среде это не исключение. Бывают случаи, что обращаются люди с просьбой сделать сайт либо за копейки, либо бесплатно. Например, это могут быть госучереждения-садики, вузы, школы, а самое лучшее — это центры сбора пожертвований, фонды, различные добрые сердца и прочее. О них то мы и поговорим.

Был у меня опыт разработки сайта для одного фонда. Было 8 лет назад, попросили меня бесплатно все сделать. Я сначала отказался, а потом решил попробовать-предложил условие что внизу будет часть футера лично рекламирующий мой сайт. Быстро все сделал, и после одного из мероприятий фонда ко мне постучалось 3 клиента.

Я с них заработал на то время баснословные деньги 140 тысяч рублей. Но как итог бесплатный сайт-окупил себя. Жалко что фонд оказался очень недолговечным, развалился буквально через два месяца.

Был опыт разработки сайта для детского сада и школы, но с них не было такого эффекта, видимо из-за уровня аудитории. Они меня просто изнасиловали правками, потому как каждый сотрудник хотел поучаствовать в жизни ресурса, считая что это круто! Сайт одной школы до сих пор хостится на моем хостинге. При всех минусах, знаю, что таким образом можно продвинуть себя как разработчика или консультанта в госаппарат. Но это не для меня.

Вопросы?

Добавить комментарий

Войти с помощью: